Boyfriend



Boy Friend (보이프렌드) adalah boyband asal Korea selatan yang bernaung di bawah Starship Entertainment. Grup ini berisi enam orang anggota yaitu Kim Dong Hyun, Shin Hyun Seong, Lee Jeong Min, Jo Young Min, Jo Kwang Min dan No Min Woo.  Boyfriend  pertama kali debut di acara KBS Music Bank pada tanggal 27 Mei 2011, dengan single berjudul Boyfriend yang diciptakan oleh Brave Brothers.

Untuk masa pre-debut, Kwang Min dan Young Min sebelumnya sempat menjalani audisi untuk JYP Entertainment, di mana mereka di training selama dua tahun. 100 hari ketika mereka menjadi aktor anak-anak, Kwang Min dan Young Min telah muncul di lebih dari 300 iklan. Sementara itu, sang leader Dong Hyun ketika masih di SMA turut membintangi CONDUCT ZERO, sebuah variety show di mana enam siswa pemberontak di SMA tiba-tiba harus menjadi siswa panutan. Ia juga berada di salah satu grup jepang demi satu iklan.

No Min Woo adalah member pertama dari grup ini yang diungkap ke publik. Diberitakan pada tanggal 22 Maret 2011, Min Woo menjadi cameo di music video My Heart Beating, K-Will yang juga bernaung di management yang sama dengan Boyfriend. Dua hari kemudian foto dari si kembar Jo Young Min dan Jo Kwang Min diungkap oleh Starship Entertainment. Diungkap juga bahwa sebelumnya mereka berdua adalah back-up dancer dari K-Will di program That Changes the World, tepatnya pada bulan Januari 2011.

Sebelum debut mereka, Boyfriend terlibat program M! PICK, yang mana memperlihatkan apa saja yang mereka pelajari. Sementara itu video teaser pertama Boyfriend, Let’s Get It Started dirilis pada 20 Mei 2011. Sementara itu pada tanggal 27 Mei, Starship merilis music video dari single debut Boyfriend. Pada hari yang sama mereka melakukan debut di Music Bank.

Member Boy Friend 

Birth Name: Kim Dong Hyun  (김동현)
Stage Name: Donghyun
Position: Leader, Lead Vocalist
Date of Birth: February 12, 1989
Height: 178 cm
Weight: 60 kg
Educational Background: MyeongJi University – Musical Science
Specialty: knows how to speak Korean, Japanese and English fluently
Facts: the least eater in the group, has the most interest in fashion
Birth Name: Shim Hyun Seong (심현성)
Stage Name: Hyunseong
Position: Main Vocalist
Date of Birth: June 9, 1993
Height: 178 cm
Weight: 58 kg
Educational Background: Young Dong High School
Specialty: Knows Japanese
Birth Name: Lee Jeong Min (이정민)
Stage Name: Jeongmin
Nickname: Mirror Prince
Position: Lead Vocalist
Date of Birth: January 2, 1994
Height: 173 cm
Weight: 60 kg
Educational Background: Seoul Music High School
Specialty: Piano
Facts: likes to chew bubblegum & his role-model is G-Dragon
Birth Name: Jo Young Min (조영민)
Stage Name: Youngmin
Position: Vocalist, Lead Dancer, Face of The Group
Date of Birth: April 24, 1995 (Older Twin)
Height: 180 cm
Educational Background: School of Performing Arts Seoul
Specialty: Acting
Facts: the most sensitive member & enraged easily
Birth Name: Jo Kwang Min  (조광민)
Stage Name: Kwangmin
Position: Main Rapper, Lead Dancer
Date of Birth: April 24, 1995 (Younger Twin)
Height: 180 cm
Educational Background: School of Performing Arts Seoul
Specialty: Acting
Facts: fails at winking & loves Pikachu

Birth Name: No Min Woo (노민우)
Stage Name: Minwoo
Position: Lead Rapper, Main Dancer & Maknae
Date of Birth: July 31, 1995
Height: 174 cm
Educational Background: School of Performing Arts Seoul
Specialties: Acting, Hapikdo, Swimming & Fluent in English
Facts: fan of SNSD’s Jessica & acting experience

Leave a comment

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s